Главная Новости Политика Премьер-министр Пакистана приказал уничтожить террористов и экстремистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Пакистана приказал уничтожить террористов и экстремистов

8 мая 2009, 10:42
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр Пакистана приказал уничтожить террористов и экстремистов

Премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани объявил в телеобращении к гражданам 7 мая, что армии отдан приказ уничтожить всех экстремистов и террористов, передает "Lenta.ru", ссылаясь на Agence France-Presse.

"Пришло время, когда вся нация должна встать на сторону правительства и вооруженных сил против тех, кто хочет взять в заложники всю страну и разрушить наше будущее", — заявил Гилани, который по случаю телеобращения надел традиционный пакистанский костюм.

Между тем в долине Сват на северо-западе Пакистана продолжаются активные боевые действия. Военные вертолеты и самолеты ведут бомбардировки укреплений боевиков "Талибана", а местные жители покидают регион, опасаясь за свою жизнь. Ранее президент страны Асиф Али Зардари пообещал, что военная операция будет продолжаться, пока обстановка в долине Сват не нормализуется.

По данным военных, за последние сутки в долине Сват погибли девять солдат. Глава генштаба пообещал привлечь ради победы над боевиками все необходимые ресурсы. Армия отчиталась об уничтожении десяти боевиков и сторонников "Талибана", в том числе сына религиозного лидера, который от имени лидеров "Талибана" подписал перемирие с властями в феврале 2009 года.

Напомним, соглашение о перемирии предусматривало, что власти введут в долине Сват принципы шариата, а боевики в ответ прекратят боевые действия и не будут пытаться распространить свое влияние на другие районы. В середине апреля Зардари выполнил обещание, однако вскоре талибы нарушили договоренности и вторглись в расположенные в ста километрах от Исламабада районы. Правительство предложило боевикам добровольно покинуть захваченные территории, а когда те отказались, начало крупномасштабные боевые действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!