Главная Новости Политика Жители Малайзии ищут спасение от свиного гриппа у диких кабанов
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Малайзии ищут спасение от свиного гриппа у диких кабанов

8 мая 2009, 12:46
Поделитесь публикацией:
Жители Малайзии ищут спасение от свиного гриппа у диких кабанов

Чтобы спастись от шагающей по планете эпидемии "свиного гриппа", тысячи малазийских индусов ищут защиту у диких кабанов, сообщает "Newsru.com".

Как отмечают местные газеты, в индуистский храм на северо-западе малазийского штата Перак каждый день приходит много желающих покормить и дотронуться до десятков живущих там диких кабанов. Эти животные, которые начали появляться у храма около года назад, по мнению верующих, обладают магической силой и приносят счастье.

Среди множества верующих и посетителей, приезжающих сюда даже из Сингапура и Таиланда, встречаются и азартные игроки, которые надеются, что волшебный кабан дарует им удачу.

Так, посетительница храма Лай Чин Чэнг сказала, что, несмотря на вспышку нового вируса гриппа, изначально считавшегося "свиным", совершенно не боялась за свое здоровье, когда прикасалась к кабану.

Напомним, что ВОЗ повысила степень угрозы пандемии данного вируса гриппа с четвертого до пятого уровня (по шкале из шести степеней). В Мексике, откуда распространилась инфекция, число заболевших гриппом A/H1N1 достигло 1204, умерли 44 человека. Всего число подтвержденных случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 перевалило за 1,5 тысячи в более чем 20 странах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!