Главная Новости Политика Казахстан готов наполнить нефтью «Одесса-Броды» в направлении Бродов
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахстан готов наполнить нефтью «Одесса-Броды» в направлении Бродов

8 мая 2009, 13:06
Поделитесь публикацией:
Казахстан готов наполнить нефтью «Одесса-Броды» в направлении Бродов

Казахстан подтверждает заинтересованность в поставках нефти по нефтепроводу "Одесса-Броды" в направлении Бродов (аверсный режим).

Об этом журналистам сказал посол Казахстана в Украине Амангельды Жумабаев, передают "Українські новини".

"Казахстан всегда интересовал этот проект... Сейчас уже технико-экономическое обоснование сделали, будут изучать специалисты, в целом мы положительно смотрим на этот проект", — сказал он.

Говоря о возможных объемах поставок нефти, Жумабаев отметил, что они будут зависеть от наличия спроса, а решения об изменении объемов будут принимать непосредственно компании, экспортирующие нефть.

Напомним, в августе 2008 года Жумабаев допуcтил, что компании, добывающие нефть в Казахстане, будут участвовать в ее поставке по нефтепроводу "Одесса — Броды" в направлении Бродов в случае экономической выгоды.

В начале мая Президент Виктор Ющенко заявил, что Азербайджан также подтвердил свою готовность предоставить каспийскую нефть для потребностей Украины и Европы, включая технические потребности в нефти для запуска "Одесса-Броды" в аверсном режиме.

Напомним также, что ранее министр топлива и энергетики Юрий Продан заявил об отсутствии контрактов на транспортировку и покупку каспийской нефти для запуска нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов (в аверсном режиме).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!