Главная Новости Политика Бастующие крымские троллейбусники добились изгнания своего начальника
commentss НОВОСТИ Все новости

Бастующие крымские троллейбусники добились изгнания своего начальника

8 мая 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
Бастующие крымские троллейбусники добились изгнания своего начальника

Сегодня Геннадий Смирнов отстранен от должности исполняющего обязанности генерального директора Крымского республиканского производственного предприятия "Крымтроллейбус". Об этом сообщил участник забастовки, работник предприятия Анатолий Скрипник, сообщают "Новости Крыма".

По его словам, сегодня утром состоялась встреча работников "Крымтроллейбуса" с председателем Совета министров Автономной Республики Крым Виктором Плакидой, на которой было принято решение удовлетворить одно из основных требований забастовщиков — отстранить от должности и.о. гендиректора предприятия Г.Смирнова. "Около часа назад приказом Министра ЖКХ Владимира Баженова Геннадий Смирнов отстранен от исполнения обязанностей генерального директора предприятия", — сказал Скрипник.

Также Скрипник сообщил, что на 12 мая запланировано собрание кредиторов, на котором должен быть утвержден план санации предприятия, а до этого времени обязанности управляющего санацией будет исполнять бывший руководитель "Крымтроллейбуса" Петр Кащевцев. При этом участник забастовки не уточнил, кто претендует на должность управляющего санацией.

Напомним, с 5 по 7 мая в Симферополе, Ялте и Алуште прошли забастовки работников "Крымтроллейбуса" с требованием смещения с должности и.о. генерального директора предприятия Геннадия Смирнова, выплаты заработной платы и т.д.

Крымское республиканское производственное предприятие "Крымтроллейбус" (г.Симферополь) специализируется на внутригородских и междугородних пассажирских перевозках. В структуру предприятия входят 4 троллейбусных парка (2 — в Симферополе, 1 — в Ялте и 1 — в Алуште). На предприятии работает порядка 1,5 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!