Главная Новости Политика Луганские автобусы обиделись на город и готовятся переехать в другой
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские автобусы обиделись на город и готовятся переехать в другой

8 мая 2009, 15:44
Поделитесь публикацией:
Луганские автобусы обиделись на город и готовятся переехать в другой

12 мая автобусы "Луганскинтерресурс" не смогут выйти на маршруты, поскольку у предприятия нет топлива. Об этом заявил директор ООО "Луганскинтерресурс" Олег Зубовский, передает Луганск.proUA.com.

"Мы уже почти год не платим за дизельное топливо, поставщики в услугах отказали, поэтому предприятие парализовано", — подчеркнул Зубовский.

По его словам, предприятие уже бы остановилось, если бы не праздник 9 Мая.

"Нас останавливает только то, что на праздники необходимо перевозить пенсионеров и ветеранов", — заявил он.

Зубовский заявил, что если до 12 мая местная власть не выполнит требования предприятия о равном распределении субвенций на перевозку льготных категорий пассажиров, то, начиная с этого дня, все его автобусы перестанут выходить на маршруты города.

По словам Зубовского, пока неизвестно, в какой город будут отправлены автобусы, в том случае, если их всё-таки придётся вывезти из Луганска. Предположительно только, что часть из них может быть передана в Краснодон, мэрия которого, по словам Зубковского, в этом отношении настроена "очень положительно".

Напомним, 30 апреля на городские маршруты не вышли около 80 автобусов средней пассажировместимости, принадлежащие ООО "Луганскинтерресурс", а сотрудники и руководство этого предприятия пикетировали здание городского совета.

На такие действия они вынуждены были пойти в связи с растущими долгами "Луганскинтерресурса", в накоплении которых они обвинили местную власть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!