Главная Новости Политика Corus вынужденно закрывает завод в Англии
commentss НОВОСТИ Все новости

Corus вынужденно закрывает завод в Англии

8 мая 2009, 16:04
Поделитесь публикацией:
Corus вынужденно закрывает завод в Англии

Металлургический гигант Corus планирует законсервировать фабрику по производству стальных конструкций в г. Тиссайд, Великобритания. Данный шаг приведет к увольнению 2 тыс. рабочих, сообщает BBC.

В руководстве Corus заявляют, что эта мера была неизбежной в результате сокращения спроса со стороны покупателей металлургической продукции и последовавшего за этим разрыва 10-летнего контракта между Corus и консорциумом потребителей в составе Duferco, Imsa, Marcegaglia и Dongkuk, согласно которому те должны были покупать 78% продукции этого завода. Профсоюз рабочих индустрии уже выразил возмущение решением компании и объявил, что будет работать над проблемой сохранения производства в Тиссайде.

Англо-голландская компания Corus, принадлежащая индийскому конгломерату Tata, также заявила, что приложит все усилия, чтобы заставить консорциум выполнять свои обязательства или понести штрафные санкции за односторонний разрыв контракта.

В январе этого года Corus уже объявила о том, что сократит 3,5 тыс. сотрудников по всему миру, включая 2,5 тыс. человек в Великобритании, из-за падения спроса на металлургическую продукцию — книга заказов Corus за прошедший год сократилась примерно на треть. Тогда компания отмечала, что не планирует закрывать ни одно из своих британских предприятий, однако может рассмотреть вопрос о продаже доли акций в них новым инвесторам.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!