Главная Новости Политика МИД ответил Ющенко, что за полгода так и не нашел деньги на борьбу с пиратами
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД ответил Ющенко, что за полгода так и не нашел деньги на борьбу с пиратами

8 мая 2009, 18:29
Поделитесь публикацией:
МИД ответил Ющенко, что за полгода так и не нашел деньги на борьбу с пиратами

Министерство иностранных дел отмечает отсутствие финансирования для участия Украины в операции Европейского Союза по борьбе с пиратством у побережья Сомали "Аталанта". Об этом в ходе брифинга заявил заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев, передают "Українські новини".

"По состоянию на сегодняшний день не найдено необходимых финансовых ресурсов для фактического привлечения Украины к этой операции", — заявил он. При этом Елисеев отметил, что МИД уже полгода назад разработал предложения относительно участия Украины в этой операции, однако до сих пор не найдены соответствующие финансовые возможности.

Также Елисеев подчеркнул, что Украина должна как можно скорее присоединиться к операции "Аталанта" для обеспечения безопасности своих кораблей и граждан.

"МИД считает, что этот вопрос нужно решать неотложно", — сказал замминистра. При этом Елисеев отметил, что после того, как Украина присоединится к этой операции, корабли ЕС будут сопровождать суда, идущие под флагом Украины, а также корабли, на которых находятся ее граждане.

Напомним, 8 мая Президент Виктор Ющенко отметил готовность Украины принять активное участие в военно-морской операции Европейского Союза по борьбе с пиратами "Аталанта".

Министерство обороны оценивает участие одного украинского корабля в международной операции против пиратства в 35 млн. гривен/месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!