Главная Новости Политика Туристов запустят в корону Статуи Свободы
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристов запустят в корону Статуи Свободы

9 мая 2009, 12:36
Поделитесь публикацией:
Туристов запустят в корону Статуи Свободы

Одна из самых известных достопримечательностей Америки — смотровая площадка в короне Статуи Свободы — вновь откроется для туристов 4 июля 2009 года, сообщает Agence France-Presse.

В этот день в США будет отмечаться главный государственный праздник страны — День независимости. Министр внутренних дел США Кен Салазар уточнил, что доступ в корону будет ограничен. Туда будут пускать не более 30 человек в час.

Статуя и остров Свободы, на котором она расположена, были закрыты для посещения с сентября 2001 года по 3 августа 2004 года. После этого власти усилили меры безопасности и ввели новые ограничения и проверки при посещении острова, а туристов стали пускать на смотровую площадку в пьедестале. Однако саму статую они посещать не могли.

Для того, чтобы подняться к короне посетителям необходимо подняться по узкой лестнице. В короне расположены 25 окон. Из них открывается широкая панорама на нью-йоркскую гавань. Статуя высотой 46 метров была подарена Америке Французской республикой. Ее открытие состоялось в 1886 году в честь столетия принятия Декларации о независимости США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!