Главная Новости Политика Пожар на газопроводе в Москве - 5 пострадавших, 100 тысяч без Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар на газопроводе в Москве - 5 пострадавших, 100 тысяч без Интернет

10 мая 2009, 09:47
Поделитесь публикацией:
Пожар на газопроводе в Москве - 5 пострадавших, 100 тысяч без Интернет

Все пять пострадавших при пожаре, произошедшем в ночь на воскресенье после взрыва на газопроводе на западе Москвы, являются водителями и пассажирами машин, проезжавших по МКАДу недалеко от места ЧП, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

Взрыв на газопроводе произошел в воскресенье около полуночи недалеко от пересечения Озерной улицы с МКАД. За взрывом последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от двухсот до трехсот метров.

Сейчас, как передает корреспондент РИА Новости, высота пламени составляет шесть-семь метров.

По данным Бобылева, пострадали четыре мужчины и одна женщина. Они госпитализированы с ожогами различной степени.

Из района ЧП эвакуированы около 130 машин, 14 автомобилей сгорели, отметил он.

Как передает корреспондент РИА Новости, на Мичуринском проспекте стоят два автомобиля, которые были полностью уничтожены огнем.

Взрывной волной был снесен бетонный забор, огораживающий заброшенную стройку. Длина разрушенного ограждения — около ста метров.

От пожара пострадало здание ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт оптико-физических измерений" (ВНИИОФИ). На уровне седьмого и восьмого этажей обожжена часть фасада, на седьмом этаже с торца здания выбиты стекла, сожжены оконные рамы.

Пожарные расчеты продолжают тушение огня.

Взрыв и последовавший за ним пожар на газопроводе на западе Москвы оставил без телефонной и интернет-связи около 100 тысяч человек, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в МЧС.

Представитель МЧС отметил, что были повреждены или частично уничтожены телефонные кабели МГТС. По его словам, телефонная и интернет-связь отсутствует в ряде районов Москвы, а также в Солнцево и Переделкино.

Кроме того, как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, без связи остались также жители Внуково.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!