Главная Новости Политика В 2010 году построят Ил-114-100 «Атмосфера»
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2010 году построят Ил-114-100 «Атмосфера»

10 мая 2009, 10:11
Поделитесь публикацией:
В 2010 году построят Ил-114-100 «Атмосфера»

Ташкентское авиационное производственное объединение имени В.П.Чкалова (ТАПО) планирует в следующем году построить первый самолет Ил-114-100 "Атмосфера", сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Эту машину оснастят двигателями Pratt&Whitney PW127H и частично импортным бортовым оборудованием. Использоваться новый самолет будет для исследований атмосферы Земли", — сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что Авиационный комплекс имени С.В.Ильюшина выиграл проводимый Росгидрометом конкурс на создание на базе самолета Ил-114-100 двух метеорологических лабораторий.

"До конца этого года Авиакомплекс имени Ильюшина разработает и выпустит необходимую техническую документацию на Ил-114-100 "Атмосфера" и передаст ее на ТАПО", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что проводить специальную сертификацию этих машин не нужно, так как они будут использоваться в качестве летающих лабораторий. "Для допуска самолетов к эксплуатации достаточно будет провести заводские испытания", — сказал собеседник агентства.

По материалам: "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!