Главная Новости Политика С Эльбрусса снимают четырех альпинистов, у одного из которых сломаны ноги
commentss НОВОСТИ Все новости

С Эльбрусса снимают четырех альпинистов, у одного из которых сломаны ноги

10 мая 2009, 12:31
Поделитесь публикацией:
С Эльбрусса снимают четырех альпинистов, у одного из которых сломаны ноги

Спасатели МЧС РФ в воскресенье проводят операцию по спасению группы альпинистов из Санкт-Петербурга и Чебоксар на Эльбруссе, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.

"Около 18.00 мск в субботу в эльбрусский спасательный отряд поступило сообщение о том, что на Эльбруссе терпит бедствие группа альпинистов, состоящая из троих жителей Санкт-Петербурга и одной жительницы Чебоксар", — сказал Давыдов.

Он добавил, что один из альпинистов во время спуска с вершины сломал обе ноги и не может самостоятельно передвигаться, так как у него открытый перелом.

"На помощь спортсменам выдвинулись сотрудники Эльбрусского поисково-спасательного отряда, однако в субботу они не смогли добраться до пострадавшего из-за непогоды. Утром в воскресенье к месту нахождения альпинистов выдвинулись дополнительного группы эльбрусского и нальчикского спасательных отрядов. В настоящее время одна из групп спасателей находится в 30 минутах ходьбы до альпинистов", — заметил Давыдов.

Он также уточнил, что операция проходит при сложных погодных условиях, сильном ветре и малой видимости, в этих условиях невозможно задействовать вертолет.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!