Главная Новости Политика Британцы начали экономить мусор
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы начали экономить мусор

10 мая 2009, 12:56
Поделитесь публикацией:
Британцы начали экономить мусор

Столкнувшиеся с последствиями финансового кризиса жители Великобритании стали выбрасывать меньше бытового мусора, пишет в воскресенье британская газета "Индепендент он санди" со ссылкой на данные министерства продовольствия, окружающей среды и сельского хозяйства.

"Горы мусора в Англии наконец начали уменьшаться, а люди отправляют в помойку меньше, чем когда бы то ни было", — отмечает газета. Согласно подсчетам местных властей, за 2008 год объемы вырабатываемого британцами мусора уменьшились на 3-10% по разным регионам страны. Данная тенденция, по предварительным данным, продолжилась и в первом квартале 2009 года.

Цифры министерства также свидетельствуют о росте объемов отходов, отправляемых на переработку. За прошедший год их доля в общей массе отходов увеличилась с 30,9% до 36,3% в среднем по стране.

"Эксперты полагают, что есть четкая связь между падением производства и потребления из-за нынешней рецессии... и уменьшением количества отходов", — пишет газета.

Свой вклад внесли такие факторы, как постепенное изменение взглядов общества в пользу переработки мусора, снижение производства электроники и бытовой техники и уменьшение объемов промышленных и строительных отходов.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!