Главная Новости Политика В Израиле Папа Римский призвал бороться с антисемитизмом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле Папа Римский призвал бороться с антисемитизмом

11 мая 2009, 14:26
Поделитесь публикацией:
В Израиле Папа Римский призвал бороться с антисемитизмом

Папа римский Бенедикт XVI произнес первую за время визита в Израиль речь, в которой сказал, что будет чтить память шести миллионов евреев, погибших во время Холокоста, и бороться с антисемитизмом по всему миру.

"У меня будет возможность почтить память шести миллионов евреев — жертв Холокоста. Антисемитизм продолжает поднимать свою уродливую голову в разных частях мира. Это абсолютно неприемлемо. Нужно прилагать все усилия для борьбы с антисемитизмом", — сказал понтифик.

Папа римский также призвал открыть свободный доступ к святыням Иерусалима для приверженцев разных конфессий. "У трех великих монотеистических религий есть одна общая черта — особое отношение к этому священному городу", — отметил он.

В своей речи он также призвал Израиль к признанию государственности Палестины. "Я призываю всех, кто несет за это ответственность, рассмотреть все возможные варианты для решения этой огромной проблемы, чтобы оба народа могли жить в мире на своей родине, в рамках международно признанных границ", — сказал папа римский.

По материалам: "Reuters"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!