Главная Новости Политика Оппозиция Грузии намерена объявить всеобщее неповиновение
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Грузии намерена объявить всеобщее неповиновение

12 мая 2009, 07:52
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Грузии намерена объявить всеобщее неповиновение

Грузинская оппозиция, требующая отставки президента и назвавшая безрезультатной свою встречу с главой государства, планирует объявить всеобщее национальное неповиновение по всей стране, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на заявление одного из лидеров "Национального форума" Губаза Саникидзе, сделанное на митинге у здания парламента.

"С завтрашнего дня (12 мая — ред.) мы объявляем всеобщую тревогу и всеобщую мобилизацию. Акции начнутся по всей Грузии. Если понадобиться, то мы дойдем и до всеобщего неповиновения", — добавил другой представитель "Национального форума" Каха Шартава.

По словам Саникидзе, "большая часть лидеров оппозиции в ближайшие два дня направится в регионы". Оппозиция рассчитывает, что к протесту в первую очередь присоединится Батуми, за чем последуют остальные города Грузии, сообщил Саникидзе.

Вместе с тем, он отметил, что "с завтрашнего дня мы начнем перекрытие коммуникационных средств по всей Грузии". Саникидзе добавил, что во вторник оппозиция представит детальный план действий, который будет оглашен на митинге в 17.00.

Лидер "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания заявил, что "после сегодняшней встречи шансы на диалог исчерпаны, и нужно как можно быстрее мирным путем сменить власть". Экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе заявила, что "оппозиция не собирается ждать до 2013 года, чтобы ушел Саакашвили".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!