Главная Новости Политика Луценко попросился в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко попросился в отставку

12 мая 2009, 09:14
Поделитесь публикацией:
Луценко попросился в отставку

Министр внутренних дел Юрий Луценко просит Верховную Раду в ближайшее время рассмотреть вопрос о его отставке, передает корреспондент "proUA".

Соответствующее заявление министра озвучил на согласительном совете спикер парламента Владимир Литвин.

Как отметил Литвин, причиной отставки министра является инцидент во главе с ним в аэропорту во Франкфурте-на-Майне в Германии.

"Ввиду того, что эта грязная кампания против меня и моего сына продолжается, я понимаю всю сложность выполнения мной обязанностей главы МВД… Прошу парламент рассмотреть вопрос о моей отставке", — процитировал заявление Луценко спикер парламента.

При этом Луценко попросил рассмотреть вопрос об отставке без его участия.

Как сообщил в своем заявлении министр, ситуация, которая произошла в аэропорту Франкфурта, является абсурдной и сейчас имеет политический окрас. Также Луценко сообщил, что делегация МВД во главе с ним была задержана работником аэропорта по подозрению в алкогольном опьянении. В свою очередь, отмечает Луценко в заявлении, он предложил провести медицинское обследование.

Также министр сообщил, что с ним вместе ехал сын на медицинское обследование и добавил, что немецкая полиция без каких-либо объяснений задержала недавно прооперированного его сына.

В связи с этим Литвин собирает в 15 часов у себя руководство фракций. "Я направлю в соответствующие комитеты это письмо. Кроме этого, должна быть позиция правительства", — сказал Литвин.

Напомним, 4 мая в Германии в аэропорту Франкфурта полицией был задержан украинский министр внутренних дел Юрий Луценко. Министра в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после драки со стражами порядка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!