Главная Новости Политика Россиянка везла в Украину 12 кг черной икры, спрятанной в носках
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянка везла в Украину 12 кг черной икры, спрятанной в носках

12 мая 2009, 11:34
Поделитесь публикацией:
Россиянка везла в Украину 12 кг черной икры, спрятанной в носках

На пограничном пункте пропуска Иловайск 8 мая донецкие пограничники совместно с таможенной службой пресекли попытку контрабандного ввоза на территорию Украины партии черной икры, сообщает "Сайт города Мариуполя".

Как рассказал руководитель пресс-службы Донецкого погранотряда подполковник Эдуард Никитенко, дорогостоящий деликатес пыталась незаконно провезти через границу россиянка, 49-летняя жительница Перми. Она купила икру в Ростове, уложила ее в 450-граммовые стеклянные банки, и каждую спрятала в носок.

27 пол-литровых банок, обложенных мужскими носками, она упаковала в хозяйственную сумку, надеясь, что специальная осмотровая группа не станет копаться в "мужском белье". Однако попытка не удалась. Контрабандистку сняли с поезда Кисловодск – Киев, в котором она хотела доехать до Днепропетровска. Таможенники конфисковали контрабандный товар.

По данному факту был составлен протокол о нарушении таможенных правил, и теперь россиянка будет отвечать перед законом, согласно украинскому законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!