Главная Новости Политика УЕФА запретил дисквалифицированным игрокам «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны» играть в Лиге чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА запретил дисквалифицированным игрокам «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны» играть в Лиге чемпионов

12 мая 2009, 12:10
Поделитесь публикацией:
УЕФА запретил дисквалифицированным игрокам «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны» играть в Лиге чемпионов

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отклонил апелляции английского "Манчестер Юнайтед" и испанской "Барселоны" с просьбами аннулировать судейские решения, приведшие к дисквалификации их игроков перед финалом Лиги чемпионов 27 мая в Риме.

Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА поддержала решения арбитров, наказавших за грубую игру Даррена Флетчера, а также Эрика Абидаля и Даниэла Алвеса, и отклонила соответствующие протесты команд. Таким образом, дисквалификация всех трех футболистов остается в силе, и никто из них не примет участия в финале.

В процессе обсуждения КДИ постановила, что протесты не были поданы в течение 24 часов после окончания матча, как того требует дисциплинарный регламент, и даже если бы протесты были поданы в срок, они все равно были бы отклонены, поскольку нет оснований, чтобы оспорить первоначальные решения рефери, принятые во время матча.

Стороны еще могут подать апелляцию на решение КДИ в течение трех дней с момента получения письменного уведомления, информирует uefa.com.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!