Главная Новости Политика Воронин призвал к объединению всех депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Воронин призвал к объединению всех депутатов

12 мая 2009, 13:50
Поделитесь публикацией:
Воронин призвал к объединению всех депутатов

Действующий президент и председатель парламента Молдовы Владимир Воронин после своего избрания 12 мая на пост спикера призвал к объединению усилий всех депутатов независимо от партийной принадлежности для решения важнейших задач, стоящих перед государством, сообщает РИА "Новости".

"Мы должны забыть о различных распрях в парламенте и выполнить наказ наших избирателей, их требования разрушить баррикады и построить мосты между различными политическими силами в Молдове", — сказал Воронин.

"Все это нужно сделать для того, чтобы в стране наступила стабильность, только тогда мы сможем противостоять мировому экономическому кризису", — сказал глава государства. При этом он отметил,что "самым главнейшим приоритетом нашей деятельности является создание законодательных условий для конкурентной способности национальной экономики Молдовы".

По его мнению, "активизирование процесса построения социального государства — одно из приоритетных направлений будущего парламента".

Среди важнейших задач глава государства отметил совершенствование демократической системы, а также контроль за соблюдением действующего законодательства. "Европейская интеграция — это не путь к Западу, а путь к возвышению демократических, социальных стандартов в нашей стране", — сказал Воронин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!