Главная Новости Политика ЕЦ будет голосовать за отставку Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦ будет голосовать за отставку Луценко

12 мая 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
ЕЦ будет голосовать за отставку Луценко

Народные депутаты из группы "Единый Центр" будут голосовать за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщила народный депутат Оксана Билозир, передает "ЛІГАБізнесІнформ"

"Мы будем голосовать за отставку. Я вообще несколько шокирована. Я являюсь членом украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы, и хочу вам сказать, что если бы мы себя уважали и хотели бы видеть свою страну по политической культуре и по своим амбициям на уровне эффективной страны, мы на протяжении десяти минут сегодня утром должны были бы удовлетворить заявление министра внутренних дел (об отставке — ред.). Потому что в других странах сам факт является основанием для того, чтобы этот вопрос снять с повестки дня путем отставки", — сказала Билозир.

Комментируя заявление председателя Верховной Рады Владимира Литвина о том, что официальных подтверждений со стороны официальной Германии еще нет, Билозир сказала: "Если пресса написала и дала соответствующие комментарии, министр внутренних дел подал заявление, мы его на протяжении десяти минут должны были удовлетворить... Даже если бы мы сейчас не удовлетворили отставку Луценко, с ним бы никто не стал встречаться за границей".

Напомним, фракция ПР с утра блокирует трибуну Рады, требуя отставки Луценко.

Фракции БЮТ и НУНС поддерживают внесение данного вопроса в повестку дня, но голосовать за отставку министра МВД не будут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!