Главная Новости Политика Более тысячи зрителей и участников «Евровидения» уже прибыли в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Более тысячи зрителей и участников «Евровидения» уже прибыли в Москву

12 мая 2009, 15:19
Поделитесь публикацией:
Более тысячи зрителей и участников «Евровидения» уже прибыли в Москву

Более тысячи человек к настоящему времени прибыли в Москву на конкурс "Евровидение-2009" и размещены в гостиницы — участники мероприятия и зрители, всего же город планирует принять около 5 тысяч человек, сообщил и.о. начальника ГУВД Москвы Александр Иванов, передает РИА "Новости".

"По состоянию на 12 мая, на "Евровидение" прибыло 1,046 тысячи человек", — сказал Иванов.

По данным ГУВД, гости и участники международного конкурса будут компактно проживать в 14 гостиницах и трех посольствах.

Полуфиналы "Евровидения" пройдут в Москве 12 и 14 мая, финал конкурса состоится 16 мая. В эти дни правопорядок и безопасность граждан в городе будут обеспечивать более 20 тысяч сотрудников милиции и "приданных сил", сообщил Иванов.

Он напомнил, что на конкурс также прибыли 42 делегации, каждой из которой выделен специальный автобус, легковой автомобиль и машина сопровождения ГИБДД.

В свою очередь, замначальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов сообщил, что у гостей и участников "Евровидения" не должно быть никаких проблем с парковками автомобилей возле спорткомплекса "Олимпийский" и Манежа, где будут проходить концертные выступления. По словам Козлова, в частности, у "Олимпийского" организована стоянка более чем на тысячу парковочных мест с соответствующей охраной. Предусмотрена также стоянка для VIP-персон.

Во время финальных соревнований в "Олимпийском" на прилегающих территориях будут организованы автостоянки, в которых смогут уместиться до 5 тысяч автомобилей, добавил Козлов. По его словам, всех автовладельцев, прибывающих на конкурс, будут посредством громкоговорителей оповещать о возможностях парковки автомобилей.

Кроме того, по окончании полуфиналов и финала конкурса около 700 автомобилей такси будут дежурить в непосредственной близости от концертных площадок с тем, чтобы обеспечить оперативный развоз зрителей к местам проживания.

По данным ГУВД, у "Олимпийского" будут находиться также 30 эвакуаторов, еще пять эвакуаторов — вблизи Манежа.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев на оперативном совещании потребовал от руководства столичного ГУВД создать подходящие условия на время конкурса не только для его гостей и участников, но и обратить особое внимание на обычных граждан, чтобы столь масштабное мероприятие никак не отразилось на их обычном жизненном ритме и не причинило им дополнительных неудобств.

По словам Нургалиева, о всех изменениях в движении общественного транспорта, перекрытиях улиц и других внеплановых мероприятиях необходимо заранее информировать горожан.

"Вносите корректировки ежедневно", — сказал глава МВД.

Традиционно европейский конкурс проходит в стране-победительнице прошлого года. В этом году Россия впервые принимает у себя "Евровидение" после победы Димы Билана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!