Главная Новости Политика СБУ почистила Интернет от террористических «рецептов»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ почистила Интернет от террористических «рецептов»

13 мая 2009, 01:11
Поделитесь публикацией:
СБУ почистила Интернет от террористических «рецептов»

В период с марта по май Служба безопасности Украины закрыла 7 сайтов с инструкциями по изготовлению самодельных взрывных устройств. Об этом заявила журналистам пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Остапенко сообщила, что было установлено лицо, разместившее на одном из Интернет-сайтов учебник "Русская кухня. Азбука домашнего терроризма". Это издание содержало подробную информацию об изготовлении самодельных взрывных устройств и методику их применения при осуществлении терактов.

Данные материалы изъяты из сети, в настоящий момент осуществляется правовая оценка их содержания. Гражданину, распространявшему этот учебник, объявлено официальное предупреждение от имени СБУ.

"Все чаще фиксируются случаи использования всемирной сети Интернет в интересах террористической деятельности. Распространенной является методика распространения в Интернете литературы террористического характера. Отдельные провайдеры, пренебрегая требованиями действующего законодательства, фактически работают в интересах террористических группировок", — отметила Остапенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!