Главная Новости Политика Криштиану Роналду бросает «Манчестер Юнайтед» из-за «Реала»
commentss НОВОСТИ Все новости

Криштиану Роналду бросает «Манчестер Юнайтед» из-за «Реала»

12 мая 2009, 16:01
Поделитесь публикацией:
Криштиану Роналду бросает «Манчестер Юнайтед» из-за «Реала»

Футболист "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду договорился о переходе в мадридский "Реал". Португальский полузащитник и оба клуба подписали предварительное соглашение о том, что игрок перейдет в "Реал" летом 2009 года, а минимальная сумма сделки составит 80 миллионов евро, сообщает AFP со ссылкой на испанскую газету El Pais.

Главным условием перехода Криштиану Роналду в "Реал" является победа на выборах президента мадридского клуба Флорентино Переса. Он считается фаворитом этих выборов и должен официально выставить свою кандидатуру в ближайшее время. Перес был президентом "Реала" в 2000-2006 году, и в это время в команду пришли такие звезды, как Зинедин Зидан, Луиш Фигу и Дэвид Бекхэм.

Криштиану Роналду хотел перейти в "Реал" летом 2008 году, но тогда "Манчестер Юнайтед" удалось удержать португальца. При этом между клубами была достигнута договоренность, что Роналду перейдет в "Реал" в 2009 году. Однако на прошлой неделе футболист заявил, что планирует остаться в "МЮ".

Выборы президента "Реала" состоятся в июне. В своих предвыборных заявлениях Перес говорил, что он, возможно, купит не Криштиану Роналду, а бразильского полузащитника "Милана" Кака. Однако бразилец недавно заявил, что не намерен покидать итальянский клуб.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!