Главная Новости Политика Продажи гуглофонов подпрыгнут на 900% - аналитики
commentss НОВОСТИ Все новости

Продажи гуглофонов подпрыгнут на 900% - аналитики

12 мая 2009, 15:38
Поделитесь публикацией:
Продажи гуглофонов подпрыгнут на 900% - аналитики

В 2009 году продажи смартфонов, работающих на платформе Google Android, вырастут на 900 процентов, сообщает DigiTimes со ссылкой на данные аналитической компании Strategy Analytics.

По мнению аналитиков, успеху смартфонов с Android будет способствовать открытость платформы и недорогая модель лицензирования. Предполагается, что через два-три года Android станет одной из самых популярных мобильных платформ.

Платформа Google Android была представлена в конце 2007 года. Она предназначена для устройств с сенсорным экраном и оптимизирована для управления пальцами. В основе платформы лежат компоненты с открытым кодом. О поддержке Android заявили 34 крупных производителя мобильных устройств. Среди них такие компании, как HTC, Motorola, Samsung и LG.

Первый смартфон на базе платформы Android был представлен 23 сентября 2008 года. Он называется G1 и был создан компанией HTC по заказу мобильного оператора T-Mobile. В продажу G1 поступил 22 октября. В настоящее время анонсировано более десятка смартфонов с Android.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!