Главная Новости Политика Греция реквизирует лекарства от A/H1N1 в аптеках и передает их больницам
commentss НОВОСТИ Все новости

Греция реквизирует лекарства от A/H1N1 в аптеках и передает их больницам

12 мая 2009, 17:11
Поделитесь публикацией:
Греция реквизирует лекарства от A/H1N1 в аптеках и передает их больницам

Министр здравоохранения Греции Димитрис Аврамопулос объявил во вторник, что страна примет дополнительные меры для защиты от эпидемии гриппа A/H1N1, в частности, закупит дополнительные партии лекарств, сообщает афинская радиостанция "Скай".

По словам Аврамопулоса, который провел экстренное совещание по вопросу распространения нового гриппа, помогающие от этого вируса препараты Relenza и Tamiflu изъяты из аптек, и их запасы сосредоточены в больницах. Ранее греческие власти запретили вывозить лекарства от гриппа из страны.

Министр сообщил, что запасы вакцины и препаратов будут увеличены путем новых закупок — сейчас они достаточны для лечения 12% жителей страны, к осени их будет достаточно для 20% греков. Кроме того, вакцинация от гриппа начнется в этом году в сентябре, а не поздней осенью, как обычно.

Наконец, перед началом туристического сезона полтора десятка международных аэропортов Греции будут оснащены термокамерами, регистрирующими высокую температуру у пассажиров. Такое оборудование уже установлено в афинском аэропорту и ряде гаваней страны.

Греческие врачи до настоящего времени исследовали 44 человека с подозрением на новый грипп, однако ни один случай не подтвердился.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во вторник подтвердила 5251 случай заболевания гриппом A/H1N1, 61 из которых привел к смерти больного.

Случаи заболевания подтверждены в Аргентине, Австралии, Австрии, Бразилии, Китае, Колумбии, Дании, Сальвадоре, Франции, Германии, Гватемале, Ирландии, Израиле, Италии, Японии, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Панаме, Польше, Португалии, Южной Корее, Испании, Швеции, Швейцарии и в Великобритании.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!