Главная Новости Политика Глобальный рынок услуг оживился - KPMG
commentss НОВОСТИ Все новости

Глобальный рынок услуг оживился - KPMG

12 мая 2009, 18:06
Поделитесь публикацией:
Глобальный рынок услуг оживился - KPMG

На рынке услуг Европы и развивающихся экономик наблюдается оживление, что является еще одним признаком возрождения глобальной экономики. Такой вывод содержится в исследовании консалтинговой компании KPMG, основанном на данных собранных исследовательской группой Markit.

По этим данным, 39,5% европейских предприятий сферы услуг полагают, что перспективы на будущий год являются благоприятными против 21,5% — придерживающихся противоположного мнения. Наибольший оптимизм среди европейских стран в отношении перспектив индустрии услуг наблюдается в Ирландии, наименьший – в Германии.

Страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) также оптимистично оценивают перспективы индустрии услуг. Так, положительно оценивают перспективы индустрии услуг 60,4% бразильских предприятий этого сектора. Россия и Индия также преисполнены уверенности в будущем. В Китае же, несмотря на то, что в целом ситуация в индустрии услуг оптимистична, тем не менее, она пока не восстановилась до уровня, отмечавшегося 6 месяцев назад.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!