Главная Новости Политика Moody’s понизил рейтинги 19 украинских банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Moody’s понизил рейтинги 19 украинских банков

13 мая 2009, 02:59
Поделитесь публикацией:
Moody’s понизил рейтинги 19 украинских банков

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинги 19 украинских банков. Об этом говорится в сообщении агентства.

В частности, Moody’s понизило рейтинги по депозитам в иностранной валюте с уровня B2 до B3 следующим банкам: Calyon Bank (Украина), Донгорбанк, Первый украинский международный банк (ПУМБ), "Форум", ING Bank (Украина), "Хрещатик", "ОТП Банк", "Пивденный", Правэкс-банк, Приватбанк, "Райффайзен Банк Аваль", Сведбанк, Сведбанк Инвест, Сбербанк, Укрэксимбанк, Ощадбанк, Укрсиббанк, Укрсоцбанк и VAB Банк.

Кроме того, агентство понизило рейтинги по обязательствам в иностранной валюте с уровня Ba3 до B1 следующим банкам: "Форум", Приватбанк, Укрэксимбанк, Укрсиббанк, Укрсоцбанк.

Moody’s также понизило рейтинг по обязательствам в национальной валюте "Райффайзен Банка Аваль" с уровня Baa3 до Ba1 и его рейтинг по национальной шкале с Aaa.ua. до Aa1.ua.

Помимо этого, агентство понизило рейтинг по обязательствам в национальной валюте Укрсоцбанку с уровня Baa3 до Ba1.

Прогноз по рейтингам — негативный.

Это рейтинговое действие связано с понижением рейтингов государственных облигаций Украины в иностранной и национальной валюте, украинских негосударственных облигаций в инвалюте и банковских депозитов в инвалюте.

По классификации Moody’s, ценные бумаги и эмитенты, которым присвоены рейтинги группы B, считаются достаточно рискованными для долгосрочных инвестиций.

Напомним, Moody’s понизил рейтинг государственных облигаций Украины в иностранной и национальной валюте с уровня В1 до В2.

Агентство также понизило рейтинг украинских негосударственных облигаций в инвалюте с уровня Ва3 до В1 и рейтинг банковских депозитов в инвалюте с В2 до В3, присвоив им негативный прогноз.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!