Главная Новости Политика В Ливане столкнулись вооруженные кланы суннитов и алавитов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ливане столкнулись вооруженные кланы суннитов и алавитов

13 мая 2009, 08:09
Поделитесь публикацией:
В Ливане столкнулись вооруженные кланы суннитов и алавитов

В городе Триполи на севере Ливана сегодня ночью вспыхнули столкновения между суннитами и алавитами. По поступившим сюда сообщениям, их причиной стали предвыборные разногласия, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Ожесточенные стычки с применением холодного и огнестрельного оружия начались на линии соприкосновения кварталов Баб-Таббана и Джебель Мохсен, которые населены враждующими кланами. В события вмешались ливанские военнослужащие — с целью не допустить разрастания конфликта.

Впервые с сентября прошлого года, когда было подписано соглашение о примирении между активистами суннитского движения "Аль-Мустакбаль" и их противниками из Арабской демократической партии, состоящей из алавитов — приверженцев одной из шиитских сект, столкновения приобрели столь опасный характер. Командование ливанской армии срочно перебрасывает в город воинские подкрепления. Власти подключили к посредническим усилиям религиозные круги.

Обострение обстановки в Триполи, расположенном в 90 км от Бейрута, происходит за три недели до всеобщих выборов (7 июня), от которых зависит исход политического противостояния между правящей парламентской коалицией и оппозиционным альянсом.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!