Главная Новости Политика Mitsubishu Electric собирается выпускать спутники по цене более 20 у.е.-30 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Mitsubishu Electric собирается выпускать спутники по цене более 20 у.е.-30 миллионов

13 мая 2009, 08:51
Поделитесь публикацией:
Mitsubishu Electric собирается выпускать спутники по цене более 20 у.е.-30 миллионов

Японский электротехнический концерн Mitsubishu Electric намерен приступить в ближайшее время к выпуску более дешевых по стоимости небольших спутников весом от 300 до 500 килограмм. Об этом "ИТАР-ТАСС" сообщили информированные источники в аэрокосмическом комплексе Японии.

По оценке японских экспертов, спрос на такие спутники, затраты на производство которых будут на 75% ниже по сравнению с более крупными аппаратами весом до 3 тонн, будет возрастать не только в Японии, но и в целом на мировом рынке.

В частности, Mitsubishu Electric планирует выйти на этот весьма перспективный рынок, на которой уже активно действуют аэрокосмические компании США и Европы, со спутником весом до 500 килограмм, который будет предлагаться заказчикам по цене около 2-3 миллиардов иен (более 20-30 миллионов долларов).

Планы концерна вписываются в уже объявленную правительственную программу космических исследований.

Чтобы противостоять конкурентам, японский концерн планирует использовать созданные им новейшие технологии и ежегодно выпускать несколько небольших спутников, предназначенных для решения конкретных задач на различных направлениях. Все они с учетом пожеланий заказчиков могут оборудоваться оптической техникой и сенсорами, что позволит использовать их как в гражданских, так и оборонных целях.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!