Главная Новости Политика Fox International выпустит римейк «Юленьки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Fox International выпустит римейк «Юленьки»

13 мая 2009, 10:27
Поделитесь публикацией:
Fox International выпустит римейк «Юленьки»

Продюсеры Ренат Давлетьяров и Александр Котелевский ведут переговоры с компанией Fox International о продаже прав на римейк российского триллера "Юленька", сообщает "Lenta.ru".

В настоящее время испанский продюсер Хорхе Дорадо уже работает над адаптированным сценарием фильма для Fox International в Испании. Судя по тому немногому, что известно о сценарии, сюжет картины не претерпит серьезных изменений — преподаватель университета переезжает из большого города в маленький и устраивается в местную гимназию, где его ученицей становится девочка со странными способностями.

Студия Fox International, недавно открывшая свой офис в Испании, планирует выпустить римейк "Юленьки" уже в 2010 году. Условия передачи прав на римейк не называются.

Фильм Александра Стриженова "Юленька" вышел в российский прокат 19 февраля 2009 года. При бюджете в три миллиона долларов в прокате картине удалось собрать 2,9 миллиона долларов. Главные роли в фильме исполнили Марат Башаров и Дарья Балабанова.

"Юленька" не первый российский триллер, которым заинтересовались зарубежные компании. Независимая американская студия Gold Circle выкупила права на римейка фильма Павла Руминова "Мертвые дочери", однако съемки картины пока не начинались.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!