Главная Новости Политика Тимошенко радуется, что село противостоит кризису
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко радуется, что село противостоит кризису

13 мая 2009, 10:58
Поделитесь публикацией:
Тимошенко радуется, что село противостоит кризису

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что сельскохозяйственная отрасль одна из немногих отраслей, которая в период кризиса дала рост производства. Об этом она заявила сегодня во время заседания правительства, передает корреспондент "proUA".

В частности, Тимошенко навела данные госкомстата по сельскому хозяйству. По словам Тимошенко, если в 2008 году было засеяно яровыми зерновыми и зернобобовыми 6 млн. 617 тыс. га площади, то в 2009 – эта цифра намного больше, отметила она — 6 млн. 822 тыс. га.

Также Тимошенко заявила, что в апреле вырос показатель валовой сельскохозяйственной продукции — 19, 1 %, по сравнению с мартом – 14, 4%.

"Если сравнить первые четыре месяца 2009 года с первыми четырьмя месяцами 2008 года, то сельское хозяйство одно из немногих отраслей, которое в кризис дало рост производства", — сказала Тимошенко.

Она также сообщила, что 23 мая Кабмин проведет внеочередное заседание, посвященное социально-экономическому развитию сельской местности.

В то же время Тимошенко отметила, что кризис продолжается, и в других отраслях "большие проблемы".

Также Тимошенко привела прогнозы международных финансовых организаций, при этом, не уточнив каких, о том, что кризис будет продолжаться и в 2009, и в 2010 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!