Главная Новости Политика Менеджер Фирташа продал компанию своего шефа без его ведома
commentss НОВОСТИ Все новости

Менеджер Фирташа продал компанию своего шефа без его ведома

13 мая 2009, 11:30
Поделитесь публикацией:
Менеджер Фирташа продал компанию своего шефа без его ведома

Гендиректор венгерского газотрейдера Emfesz Kft Иштван Гоцци продал акции компании без ведома ее собственника — Дмитрия Фирташа.

Как пишет "КоммерсантЪ-Украина", Иштван Гоцци имел генеральную доверенность на управление активами кипрского оффшора Mabofi, через который Group DF Дмитрия Фирташа контролировала венгерскую компанию. В конце апреля он подписал документы о продаже акций газотрейдера компании RosGas AG, которая аффилирована с "Газпромом".После сделки с акциями топ-менеджер уволил сотрудников Emfesz Kft, лояльных к Дмитрию Фирташу.

В Group DF заявили, что о готовящейся продаже акций их не поставили в известность. Поэтому, считают сделку незаконной и намерены восстановить право собственности над Emfesz через суд.

В свою очередь в "Газпроме" газете сообщили, что смена акционеров Emfesz напрямую связана с задолженностью RosUkrEnergo перед "Газпромом" в размере 514 млн долларов.

Напомним, Счетная палата Украины вчера заявила, что задолженность компании "РосУкрЭнерго АГ" перед НАК "Нафтогаз Украины" на сегодняшний день составляет 170,6 млн. дол. США.

Компания Emfesz импортировала газ в Венгрию на основании контракта c РУЭ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!