Главная Новости Политика The Times увидел, как ТНК-BP уходит из-под контроля British Petroleum
commentss НОВОСТИ Все новости

The Times увидел, как ТНК-BP уходит из-под контроля British Petroleum

13 мая 2009, 14:29
Поделитесь публикацией:
The Times увидел, как ТНК-BP уходит из-под контроля British Petroleum

Проблемное российское СП британской нефтяной компании BP — компания ТНК-BP — все больше уходит из-под контроля британцев по мере того, как совет директоров компании откладывает назначение нового исполнительного директора, пишет The Times.

По информации издания, в прошлом месяце глава британского энергетического гиганта Тони Хейвард прибыл в Москву для переговоров с Михаилом Фридманом, который возглавляет владеющий 50% СП российский консорциум олигархов ААР.

Как сообщили The Times источники, знакомые с ходом переговоров, стороны достигли согласия по поводу того, что назначение временного управляющего директора ТНК-BP на место смещенного в прошлом году Роберта Дадли более не является приоритетом. По мнению собеседников издания, неформальное согласие Хейворда смягчить свою позицию и не давить на совет в вопросе выбора нового главы СП фактически означает для британцев потерю контроля над ТНК-BP.

В настоящее время обязанности руководителя ТНК-BP исполняет бывший заместитель Роберта Дадли, Тим Саммерс, однако фактическим руководителем в компании является Герман Хан из AAR, отмечает издание.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!