Главная Новости Политика Ураган «Айк» вызвал всплеск рождаемости в Техасе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ураган «Айк» вызвал всплеск рождаемости в Техасе

13 мая 2009, 15:06
Поделитесь публикацией:
Ураган «Айк» вызвал всплеск рождаемости в Техасе

Последствия ураганов, ежегодно обрушивающихся на территорию США, бывают самые разные. О наводнениях, разрушениях, нехватке питьевой воды и продовольствия, а также отсутствии электричества сообщают средства массовой информации, спасатели и государственные чиновники. Но, как оказалось, прошедший по штату Техас в сентябре 2008 года ураган "Айк" принес людям не только неприятности. Через девять месяцев после урагана в пострадавших от его нашествия районах ожидается... всплеск рождаемости.

Практически все госпитали на территориях штата, по которым прошел ураган, сообщают о ожидаемом в июне этого года бэби-буме. Например, в специализированном Женском госпитале Техаса в Хьюстоне в среднем в месяц рождается от 15 до 20 малышей. В следующем месяце там должно появиться на свет около 30 малюток, а всего за июнь и июль этого года ожидается на 100 новорожденных больше, чем в 2008 году.

"Это объясняется очень просто — люди по несколько дней и даже недель после урагана оставались без электричества, не могли посмотреть телевизор, некуда было поехать развлечься", — рассказала врач-гинеколог Рахи Димино. Кстати, она также находится в "интересном положении", и ее первенец должен родиться в июне.

По материалам: "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!