Главная Новости Политика В Федерации футбола решение УЕФА назвали справедливым
commentss НОВОСТИ Все новости

В Федерации футбола решение УЕФА назвали справедливым

14 мая 2009, 08:38
Поделитесь публикацией:
В Федерации футбола решение УЕФА назвали справедливым

Решение УЕФА о том, что Одесса и Днепропетровск не будут принимать Евро-2012, в Федерации футбола Украины называют справедливым, передает "Немецкая волна".

"Решение УЕФА мы воспринимаем, как продолжение перспективного диалога в формате единой команды Украины и Польши и надеемся, что страны продемонстрируют все доказательства УЕФА, чтобы на конец года были сняты все проблемы, которые сегодня обсуждались", — заявил спикер Федерации футбола Украины Сергей Васильев.

Днепропетровску отказали через недостаток, по требованиям УЕФА, количества посадочных мест на стадионе, объяснил представитель общественного комитета "Евро-2012" Андрей Капустин. Такое решение было принято, невзирая на то, что "Днепр-Арена" на сегодняшний день — самый современный стадион в Украине. Кроме того, как в Днепропетровске, так и в Одессе не готовы аэропорты, гостиницы и дороги.

По словам Сергея Васильева, правительство не собирается слишком урезать бюджет этих городов на подготовку к Евро-2012, поскольку в ноябре может все измениться.

Напомним, право принимать Евро-2012 получили 4 украинских города — Киев, Львов, Донецк и Харьков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!