Главная Новости Политика Несмотря на фиаско, днепропетровский губернатор обещает достроить все европроекты
commentss НОВОСТИ Все новости

Несмотря на фиаско, днепропетровский губернатор обещает достроить все европроекты

14 мая 2009, 08:56
Поделитесь публикацией:
Несмотря на фиаско, днепропетровский губернатор обещает достроить все европроекты

Глава Днепропетровской областной администрации Виктор Бондарь не согласен с решением UEFA, которое исключило Днепропетровск из списка городов, в которых пройдут матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Пока в других регионах лишь планировали работу, мы строили новые объекты. В принятом решении немало политики", – заявил он, подчеркнув, что проблем с аэропортом не существует – подготовлен проект его реконструкции и достигнута договоренность с потенциальным инвестором о строительстве нового современного терминала. "Независимо от того, где будет проходить Евро-2012, все начатые проекты будут завершены до 2012 года", – заверил Бондарь.

Как отметил директор координационного бюро по подготовке Украины к Евро-2012 Илья Шевляк, главной причиной исключения Днепропетровска стало отсутствие аэропорта, который соответствовал бы нормам UEFA.

Нарекания экспертной комиссии вызвал и построенный в 2008 году стадион "Днепр-Арена" вместимостью 27 тыс. человек, что на 3 тыс. меньше требуемой нормы.

Напомним, решение УЕФА о том, что Одесса и Днепропетровск не будут принимать Евро-2012, в Федерации футбола Украины называют справедливым.

Одесса считает решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об исключении ее из списка городов, которые будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году, несправедливым.

Евро-2012 в Украине может пройти только в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!