Главная Новости Политика Литвин обеспечил себя пожизненно автомобилем и кабинетом в парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин обеспечил себя пожизненно автомобилем и кабинетом в парламенте

14 мая 2009, 09:23
Поделитесь публикацией:
Литвин обеспечил себя пожизненно автомобилем и кабинетом в парламенте

Ещё в 2006 году спикер Верховной Рады Владимир Литвин подписал закрытое распоряжение, которым он пожизненно обеспечил себя служебным автомобилем и помещением в парламенте. Об этом, ссылаясь на текст упомянутого документа, сообщает "Дело".

Соответствующее распоряжение №296 было подписано Владимиром Литвином еще 7 июня 2006 года — за месяц до его ухода с поста главы парламента. На протяжении трех лет в Верховной Раде официально умалчивали о документе.

И лишь сейчас парламентский комитет по вопросам регламента, депутатской этики и материально-техническому обеспечению деятельности Верховной Рады, возглавляемый Александром Ефремовым, предоставил текст этого распоряжения.

В соответствии с распоряжением, все председатели Верховной Рады по окончании своих полномочий обеспечиваются кабинетом в административных зданиях парламента, а также служебным автомобилем "для постоянной работы".

Одновременно за каждым экс-спикером законодательного органа закрепляются советник и помощник.

Согласно подписанному Литвином документу, на "особую заботу" государства могут рассчитывать и Арсений Яценюк с Александром Морозом, которые также занимали пост спикера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!