Главная Новости Политика Полтавцу некуда девать уголь. Просится в резерв
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавцу некуда девать уголь. Просится в резерв

14 мая 2009, 10:56
Поделитесь публикацией:
Полтавцу некуда девать уголь. Просится в резерв

Министр угольной промышленности Виктор Полтавец обратился к министру топлива и энергетики Юрию Продану с предложением рассмотреть возможность увеличения объемов поставки угольной продукции в государственный резерв. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минуглепрома.

Так, ГП "Уголь Украины" в мае этого года готово реализовать 1882,1 тысяч тонн угля энергетического назначения предприятий государственной формы собственности.

В то же время "Уголь Украины" получил предложение на поставку 194 тысяч тонн твердого топлива от предприятий негосударственной формы собственности. А НАК "Энергетическая компания Украины" (потребитель энергетического угля) подтвердила закупку в нынешнем месяце лишь 1069 тысяч тонн продукции.

"По этой причине, ГП "Уголь Украины" вынуждено первоочередно поставлять уголь, добытый на предприятиях государственной собственности, входящих в состав Минуглепрома", — отметили в пресс-службе.

Учитывая это, Полтавец обратился в Минтопливэнерго с предложением рассмотреть возможность увеличения объемов поставок угольной продукции в государственный резерв с целью обеспечения накопления энергетического сырья на составах ТЭС, которые являются составляющей Минтопливэнерго.

"Это даст возможность обеспечить их бесперебойную работу в осенне-зимний период 2009-2010 лет", — отмечают в Минуглепроме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!