Главная Новости Политика В Дагестане возобновилась спецоперация
commentss НОВОСТИ Все новости

В Дагестане возобновилась спецоперация

14 мая 2009, 11:31
Поделитесь публикацией:
В Дагестане возобновилась спецоперация

В окрестностях дагестанского селения Эндирей с утра возобновилась спецоперация по ликвидации так называемой Хасавюртовской диверсионно- террористической группы, блокированной в среду, 13 мая.

Как сообщил представитель группы общественных связей ФСБ по Дагестану, "ночью боевики предприняли несколько попыток с боем прорваться из окружения, однако, все их усилия были тщетны".

По данным источника, боевики натыкались на плотный огонь спецназа ФСБ и Внутренних войск.

В настоящее время кольцо, внутри которого находятся остатки группы боевиков, сужается. Руководители операции уверены, что во второй половине дня ее активная фаза будет завершена.

По имеющимся данным, в результате боя убиты несколько боевиков, тела двоих из них уже обнаружены. Их личности устанавливают. В перестрелке погиб боец спецназа ФСБ. По предварительной информации, всего в лесу блокированы до 10 боевиков.

По имеющимся у ФСБ данным, группой боевиков руководит так называемый амир Дагестана Умалат Магомедов, который объявил себя таковым полгода назад после уничтожения в ходе спецоперации лидера боевиков Дагестана Омара Шейхулаева.

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!