Главная Новости Политика Папа Римский рассказал 35 тысячам паломников о том, как важно, чтобы мужчины и женщины не изменяли
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский рассказал 35 тысячам паломников о том, как важно, чтобы мужчины и женщины не изменяли

14 мая 2009, 14:12
Поделитесь публикацией:
Папа Римский рассказал 35 тысячам паломников о том, как важно, чтобы мужчины и женщины не изменяли

Папа Римский Бенедикт XVI отслужил в четверг последнюю мессу своего паломничества в Святую Землю, которая собрала в израильском городе Назарете десятки тысяч верующих и была в основном посвящена традиционным семейным ценностям.

В Назарете, где, согласно евангельской традиции, ангел возвестил деве Марии о предстоящем рождении Иисуса, где прошли детские годы Христа, глава католической церкви говорил о "святости семьи, которая, по плану Божьему, зиждется на пожизненной верности мужчины и женщины, освященной брачный соглашением и принятием от Бога дара новой жизни".

"Как сильно мужчины и женщины наших дней нуждаются в усвоении этой фундаментальной истины, лежащей в основе общества, как важно создание пар, скрепленных узами брака, для формирование здорового сознания, строительства цивилизации любви", — сказал понтифик.

Месса в Назарете, на севере Израиля, стала самым многолюдным событием его паломничества в Святую Землю, в ходе которого Папа Римский также посетил Иорданию и палестинский Западный берег реки Иордан.

В библейском городе собрались свыше 35 тысяч верующих, сообщил РИА Новости представитель полиции. Порядок на мероприятиях с участием Бенедикта XVI поддерживают десять тысяч полицейских.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!