Главная Новости Политика Кабмин дал на «Олимпийский» 68 млн грн., чтобы работы продолжались
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин дал на «Олимпийский» 68 млн грн., чтобы работы продолжались

14 мая 2009, 14:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин дал на «Олимпийский» 68 млн грн., чтобы работы продолжались

Кабинет Министров разрешил осуществить предварительную оплату работ по реконструкции национального спортивного комплекса ”Олимпийский” в размере 67,7 млн. грн.

Об этом говорится в распоряжении правительства ”Некоторые вопросы финансирования в 2009 году реконструкции стадиона Национального спортивного комплекса ”Олимпийский” от 13 мая 2009 года.

Согласно документу, в 2009 году предварительная оплата демонтажных, строительно-монтажных работ и работ по научно-техническому сопровождению, мониторинга, авторского надзора за реконструкцией стадиона, восстановительной стоимости зеленых насаждений, разрешительных процедур и приобретения оборудования будет осуществляться за счет бюджетных средств в размере 67,7 млн. грн. на срок не более трех месяцев, сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Цель распоряжения Кабмина — обеспечить непрерывное выполнение и завершение работ по реконструкции НСК ”Олимпийский” в определенные сроки и введение спорткомплекса в эксплуатацию в июне 2011 года.

Справка. Реконструкция НСК “Олимпийский“ проводится в рамках подготовки Украины к Евро-2012. Готовность арены к принятию матчей чемпионата определена УЕФА как обязательное условие для проведения турнира в нашем государстве. Строительно-монтажные работы на спорткомплексе начались 1 декабря 2008 года и осуществляются холдинговой компанией "Киевгорстрой". Их завершение запланировано на декабрь 2010 года, а введение стадиона в эксплуатацию — на июнь 2011 года.

Общая вместимость обновленного стадиона будет составлять 69 тыс. 423 зрителя.

Стоимость реконструкции спорткомплекса составляет 2 млрд. 114 млн. 726,9 тыс. грн. Финансирование работ проводится из государственного бюджета Украины.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!