Главная Новости Политика Васюник пообещал вернуть госзаказ на специалистов туристического бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Васюник пообещал вернуть госзаказ на специалистов туристического бизнеса

15 мая 2009, 01:29
Поделитесь публикацией:
Васюник пообещал вернуть госзаказ на специалистов туристического бизнеса

Кабинет Министров собирается вернуть госзаказ в вузах по подготовке специалистов по туристическому бизнесу. Об этом 14 мая во время конференции сообщил вице-премьер-министр Украины Иван Васюник, передает корреспондент "proUA".

"В понедельник на заседании правительственного комитета мной был рассмотрен этот вопрос. И в следующую среду будет принято решение, согласно с которым будет возобновлен государственный заказ на подготовку специалистов по прикладному декоративному искусству и специалистов туристического бизнеса", — сказал Васюник.

Он также подчеркнул, что в Украине сейчас "кадровый голод" относительно работников этой сферы, но этого пока еще никто не осознает. "У нас кадровый голод. У нас нет традиций ни в гостиницах, ни в ресторанах. И этого в действительности не осознают руководители городов, которые готовятся к Евро-2012, что нужно параллельно решать и проблему физического строительства и проблему потом эксплуатации и создания атмосферы, которая полностью отвечает европейской атмосфере", — прибавил Иван Васюник.

Напомним, Кабинет Министров поручил Министерству образования и науки, Министерству экономики и другим центральным органам исполнительной власти, в сфере управления которых есть учебные заведения и научные учреждения во время формирования предложений относительно объемов государственного заказа не предусматривать госзаказ на подготовку бакалавров по 6 направлениям в 2009 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!