Главная Новости Политика Испания выдворяет двоих граждан России
commentss НОВОСТИ Все новости

Испания выдворяет двоих граждан России

14 мая 2009, 15:52
Поделитесь публикацией:
Испания выдворяет двоих граждан России

Из Испании в Россию будут экстрадированы два россиянина, находившиеся в международном розыске, сообщили в Национальном центральном бюро Интерпола.

"Сегодня, 14 мая, из Мадрида в Москву совместным конвоем НЦБ Интерпола и ФСИН России будут доставлены двое россиян, разыскиваемых правоохранительными органами России за различные преступления", – сообщили в НЦБ.

Один из них, 29-летний Андрей Тарка, уроженец и житель Саратовской области, разыскивался областным ГУВД за умышленное причинение вреда здоровью. В октябре 2008 года он был объявлен в розыск по каналам Интерпола, поскольку имелась достоверная информация о его пребывании в Испании. Спустя месяц он был арестован полицией этой страны в Валенсии, рассказали в НЦБ.

Другой фигурант – 34-летний Евгений Некрасов – разыскивался ГУВД по Краснодарскому краю за мошенничество в особо крупном размере, совершенное в составе организованной преступной группы. "Он, в частности, обвиняется в том, что в период с 2004 по 2005 год, организовав преступную группу, занимался хищением муниципальных земельных участков в Краснодаре, используя судебные решения, вынесенные на основании заведомо ложных сведений", – отметил источник.

Ущерб, причиненный им и его преступной группой, составляет около $20 млн. Розыск фигуранта по каналам Интерпола начался в феврале 2008 года, а уже 5 мая прошлого года он был арестован в Героне.

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!