Главная Новости Политика Украина выступит в финале «Евровидения-2009» (список)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выступит в финале «Евровидения-2009» (список)

15 мая 2009, 07:21
Поделитесь публикацией:
Украина выступит в финале «Евровидения-2009» (список)

Весь список финалистов международного музыкального конкурса "Евровидения-2009" определен в ходе голосования европейских зрителей и профессионального жюри в ночь с четверга на пятницу, передает РИА "Новости".

По результатам второго полуфинала в финал вышли Азербайджан (певцы Айсель Теймурзаде и Араш с песней Always), Хорватия (дуэт Игоря Цукров и Андреа с песней Lijepa Tena), Украина (певица Светлана Лобода с композицией Be my Valentine или Anti-crisis girl), Литва (певец Саша Сон с песней Love), Албания (певица Кейси Тола с песней Carry me in your dreams), Молдова (певица Нелли Чобану с песней Hora din Moldova), Дания (певец Нильс Бринк с песней Believe Again), Эстония (группа Urban Symphony с песней Randajad), Норвегия (певец Александр Рыбак с песней Fairytale) и Греция (певец Сакис Рувас с композицией This Is Our Night).

В финал также попали участники первого полуфинала — представители Турции (певица Хадисе с песней Dum Tek Tek), Швеции (Малена Эрнман с песней La Voix), Израиля (дуэт Ноа и Миры Авад с композицией There Must Be Another Way), Португалии (группа Flor-de-lis с песней Todas As Ruas Do Amor), Мальты (Кьяра с композицией What If We), Финляндии (дуэт Waldo’s People с песней Lose Control), Боснии и Герцеговины (группа Regina с композицией Bistra Voda), Румынии (Elena с песней The Balkan Girls), Армении (сестры Инга и Ануш с песней Jan-Jan) и Исландии (самая молодая участница конкурса Йоханна с композицией Is It True?).

Помимо 20 участников, победивших в двух полуфиналах "Евровидения-09", в финале 16 мая в СК "Олимпийский" также будут соревноваться представители стран классической "Большой четверки" — Англии (Джейд с композицией It’s my Time), Германии (дуэт Alex Swings, Oscar Sings! с песней Miss Kiss Kiss Bang), Франции (Патрисия Каас с песней Et S’il Fallait Le Faire) и Испании (Сорайя Арнелас с композицией La Noche es Para Mi), а также России (Анастасия Приходько с песней "Мамо"), которая автоматически прошла в финал благодаря победе в прошлом году Димы Билана.

Открыли концерт второго полуфинала участники известного российского "Терем-квартета", исполнив песни конкурса разных лет. Организаторы "Евровидения-09" обыграли во втором полуфинале стереотипы, которые до сих пор существуют у многих европейцев о России, выпустив на подтанцовку квартету гигантских матрешек, девушек в русских народных платьях а-ля царевна-лебедь и танцоров в костюмах бурых и белых медведей, которым для полного отражения стереотипов о нашей стране не хватало только шапок-ушанок и балалаек. А во время голосования во втором полуфинале, которое началось около 1.00 мск, ожидание зрителей скрашивало выступление ансамбля народного танца Игоря Моисеева.

Всего в первом полуфинале участвовало 18 конкурсантов, а во втором полуфинале — 19 исполнителей. По новым правилам голосования, принятым в этом году, финалистов выбирают зрители и члены профессионального жюри во главе с российским певцом и продюсером Филиппом Киркоровым. При этом зрители определяют девять финалистов в каждом из полуфиналов при помощи СМС-сообщений и телефонных звонков, десятого же финалиста выбирает жюри.

Во время голосования в финале, который состоится 16 мая в СК "Олимпийский", голоса жюри и зрителей будут учитываться 50 на 50.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!