Главная Новости Политика Россия проспонсирует Шри-Ланку на закупку военного оборудования
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия проспонсирует Шри-Ланку на закупку военного оборудования

15 мая 2009, 08:06
Поделитесь публикацией:
Россия проспонсирует Шри-Ланку на закупку военного оборудования

Шри-Ланка заказала у России военно-транспортные вертолеты и другое вооружение, сообщил РИА "Новости" секретарь министерства обороны Шри-Ланки Готабая Раджапакса.

"Мне удалось договориться о предоставлении кредитной линии для министерства обороны на закупку военного оборудования, в первую очередь — вертолетов для ВВС, а также других видов вооружений", — сказал собеседник агентства.

По его словам, заказ уже оформлен. "Эти вертолеты мы уже заказали", — сказал Раджапакса.

Он не уточнил сумму сделки и количество заказанной техники, сообщив, что "в первую очередь нужны вертолеты для переброски военнослужащих".

"В будущем они нам понадобятся. Мы уже и так эксплуатируем такую технику, как Ми-17, Ми-24, и мы хотим получить больше", — сказал Раджапакса.

Большой интерес для Шри-Ланки, по его словам, представляет обучение ланкийских офицеров на курсах в России.

"Я посетил некоторые российские военные училища и нашел их очень профессиональными. Обучение военных также очень важно и будет очень нам полезным", — сказал Раджапакса.

Он также выразил готовность поделиться с Россией опытом, накопленным войсками Шри-Ланки за десятилетия боевых действий в лесах на севере и востоке острова.

"Хотелось бы довести отношения до такого уровня, когда мы смогли бы обмениваться опытом", — сказал он подчеркнув готовность наращивать отношения между вооруженными силами двух стран.

Одним из возможных направлений сотрудничества Раджапакса назвал помощь в разминировании северных территорий. "Мы запросили в России эту помощь и с радостью ее примем", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!