Главная Новости Политика Газпром подпишет соглашения с компаниями Болгарии, Греции, Сербии и Италии по «Южному потоку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Газпром подпишет соглашения с компаниями Болгарии, Греции, Сербии и Италии по «Южному потоку»

15 мая 2009, 08:18
Поделитесь публикацией:
Газпром подпишет соглашения с компаниями Болгарии, Греции, Сербии и Италии по «Южному потоку»

ОАО "Газпром" планирует в пятницу, 15 мая подписать соглашения с энергетическими компаниями Болгарии, Греции, Сербии и Италии по строительству газопровода Южный поток, сообщил пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

В частности, "Газпром" подпишет соглашение с "Болгарским энергетическим холдингом" о сотрудничестве при создании газопровода для транзита природного газа через территорию Болгарии.

Это соглашение было парафировано в конце апреля в Москве в ходе визита премьер-министра Болгарии Сергея Станишева. Данное соглашение, как заявил тогда С.Станишев, будет регулировать отношения двух стран в газовой сфере, в том числе, в долгосрочной перспективе.

София присоединится к соглашению о строительстве трубопровода, хотя Болгария и Россия пока не преодолели всех разногласий по предложениям Москвы, касающимся газопровода "Южный поток". "Документ, который будет подписан в пятницу в Сочи, имеет более широкое значение. Переговоры о точной трассе трубопровода по территории Болгарии до сих пор продолжаются", — заявил накануне представитель болгарского энергетического холдинга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!