Главная Новости Политика Еще два человека подхватили свиной грипп на Кубе
commentss НОВОСТИ Все новости

Еще два человека подхватили свиной грипп на Кубе

15 мая 2009, 08:39
Поделитесь публикацией:
Еще два человека подхватили свиной грипп на Кубе

Два новых случая заболевания гриппом вируса А/H1N1 подтверждены на Кубе, сообщило министерство здравоохранения страны, передает РИА "Новости".

"Результаты (анализов) подтвердили два новых случая (заболевания), обнаруженного у студентов из Мексики", — говорится в обнародованном сообщении ведомства.

О первом случае заболевания гриппом вируса А/H1N1 на Кубе стало известно в понедельник. Заболевшим также был мексиканский студент.

Все заболевшие — студенты-медики, недавно вернувшиеся с каникул, проведенных на родине.

По сообщению властей, заболевшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, развитие болезни не вызывает опасений у врачей.

Для предотвращения распространения заболевания Куба принимает активные санитарные меры на границах: в портах, аэропортах и морских гаванях. По всей стране также работают выездные бригады медиков, проводящие разъяснительную работу с населением.

Куба "будет продолжать принимать все необходимые меры и располагает ресурсами, возможностями и подготовленным персоналом для того, чтобы отвечать на складывающуюся в мире ситуацию (с гриппом А/H1N1)", заверило министерство здравоохранения страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!