Главная Новости Политика В США и Канаде тоже отмечены случаи мутации вируса гриппа А/H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

В США и Канаде тоже отмечены случаи мутации вируса гриппа А/H1N1

15 мая 2009, 10:23
Поделитесь публикацией:
В США и Канаде тоже отмечены случаи мутации вируса гриппа А/H1N1

В США и Канаде отмечены первые случаи мутации вируса А/H1N1. Как предупреждают специалисты, изменившийся вирус способен привести к новым вспышкам гриппа и к еще большему количеству жертв, он более агрессивен, чем нынешний, передает РИА "Новости".

Как сообщил директор мексиканского Национального Центра эпидемиологии и контроля болезней Мигель Анхель Лесана, отмечены случаи, когда иммунофлюоресценция (метод определения количества антител или антигенов в тканевом срезе) определяет вирус А, но не может классифицировать его подтип.

По словам Мигеля Анхеля Лесаны, ученые в настоящее время проводят серию биологических испытаний, которые позволят получить законченную последовательность гена вируса и тем самым подтвердить или опровергнуть первоначальные предположения.

Министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова, комментируя это сообщение, заявил, что мутация вируса гриппа А/H1N1 намного серьезнее вируса СПИДа.

Напомним, что ранее ученые предупреждали об опасности мутации штамма гриппа A/H1N1. Птичий грипп характеризуется высокой смертностью заболевших, но пока не передается от человека к человеку. В то же время свиной грипп может распространяться при чихании или рукопожатии. Если два вируса смешаются, может получиться смертоносный штамм, быстро распространяющийся по всему миру.

Ранее сообщалось о мутации вируса в Мексике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!