Главная Новости Политика Мятежники обстреляли колонну снабжения афганской армии в засаде в провинции Газни
commentss НОВОСТИ Все новости

Мятежники обстреляли колонну снабжения афганской армии в засаде в провинции Газни

15 мая 2009, 11:35
Поделитесь публикацией:
Мятежники обстреляли колонну снабжения афганской армии в засаде в провинции Газни

Колонна снабжения афганской национальной армии (АНА), следовавшая из Кабула в провинцию Заболь, попала в четверг, 14 мая, в засаду талибов в районе Мулла Наубаба уезда Карабаг провинции Газни, сообщил РИА "Новости" сотрудник управления общественных и парламентских связей Минобороны полковник Захир Мурад.

По словам собеседника агентства, мятежники обстреляли колонну из стрелкового оружия и гранатометов. В результате обстрела один офицер АНА погиб, еще шестеро военнослужащих получили ранения. Один армейский грузовик сгорел.

В уезде Гилан провинции Газни в результате перестрелки между сотрудниками полиции и талибами убито два и ранен один человек. Раненый оказался мирным жителем. Еще один военный, возвращавшийся из отпуска в свою часть, был убит в четверг в этой же провинции боевиками "Талибан".

Нападение на сводную военную колонну АНА и полиции произошло в четверг в провинции Бадгис. По данным представителей афганских силовых структур, в боестолкновении было убиты шесть и ранены девять боевиков, погиб один сотрудник полиции, двое военных получили ранения.

В тот же день группа вооруженных боевиков совершила нападение на центральную тюрьму провинции Лагман, в результате чего начальник тюрьмы погиб.

По данным полиции, мятежники попытались освободить из тюрьмы одного из своих командиров. Зданию нанесен материальный ущерб, сторожевые башни тюрьмы частично разрушены.

По данным пресс-службы Минобороны, в четверг две армейские машины подорвались на минах в уезде Панджваи южной провинции Кандагар, ранено четверо афганских военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!