Главная Новости Политика Балога уходит из-за выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога уходит из-за выборов

18 мая 2009, 08:29
Поделитесь публикацией:
Балога уходит из-за выборов

Глава секретариата президента Виктор Балога подал в отставку, поскольку считает невозможным одновременно возглавлять секретариат и заниматься подготовкой к выборам президента. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на высокопоставленного сотрудника секретариата президента.

"Главная причина отставки Виктора Балоги – подготовка к выборам президента,– сказал сотрудник.– Ющенко посчитал, что в этот раз Балога не может одновременно возглавлять секретариат и заниматься выборами. А Виктор Иванович по своей натуре не может быть главой секретариата президента и не контролировать избирательный штаб".

Как известно, в ходе подготовки к внеочередным парламентским выборам 2007 года Балоге удавалось совмещать пост главы СП и должность руководителя штаба пропрезидентского блока "Наша Украина–Народная самооборона".

Между тем, пишет издание, существует и другая версия ухода Виктора Балоги – якобы между ним и Виктором Ющенко возникли разногласия по поводу стратегии президентской избирательной кампании.

"Балога – сторонник жесткого сценария – досрочных выборов парламента и президента, а также внесения изменений в Конституцию. Ющенко же придерживается консервативной модели, предполагающей проведение плановых президентских выборов",– сказал собеседник в окружении главы секретариата президента.

Напомним, Глава секретариата президента Виктор Балога объявил о готовности уйти в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!