Главная Новости Политика Президент Таджикистана приказал поснимать портреты чиновников в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Таджикистана приказал поснимать портреты чиновников в стране

15 мая 2009, 12:31
Поделитесь публикацией:
Президент Таджикистана приказал поснимать портреты чиновников в стране

Президент Республики Таджикистана Эмомали Рахмон "в целях предотвращения чинопочитания" распорядился снять в рабочих кабинетах, в общественных местах, на обочинах автомобильных дорог портреты и ковры, на которых изображены руководители местных органов управления вместе с президентом Республики Таджикистан, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы главы государства.

Распоряжение об этом виде специальной телефонограммы было направлено руководителям министерств, ведомств страны, председателям местных органов государственной власти республики.

В телефонограмме, в частности, отмечается: "В целях предотвращения чинопочитания, устранения недопонимания среди населения, поручаю также ликвидировать благодарственные надписи в отношении руководителей городов, районов и других, которые размещены на исторических памятниках, мавзолеях и надгробиях. Теперь, согласно распоряжению, порядок размещения портретов главы государства в общественных местах будет согласовываться с исполнительным аппаратом президента Таджикистана".

Портреты и фото Рахмона, как одного, так и главами местных органной власти, размещены сейчас в кабинетах руководителей министерств и ведомств, местных органов власти, банках, магазинах, на развязках автомобильных трасс.

Это уже третье подобное распоряжение главы государства за время его президентства. До этого, в 2001 и 2002 годах он обращался к руководителям всех рангов с требованием снять свои портреты в общественных местах и прекратить его излишнюю рекламу в СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!